专 家 门 诊 一 览 表  
选择时间:    选择专科:   
星期 门诊名称 医生姓名 医生职称 出诊时间
星期一 呼吸内科 陈隽 副主任医师 上午
星期一 神经内科 刘丽艳 主任医师 上午
星期一 神经内科 刘丽艳 主任医师 下午
星期一 肿瘤血液科 王卫东 副主任医师 上午
星期一 普外科 李强 主任医师 上午
星期一 普外科 李强 主任医师 下午
星期一 骨科 韩成相 副主任医师 上午
星期一 骨科 韩成相 副主任医师 下午
星期一 中医科 李金萱 主任中医师 上午
星期一 中医科 李金萱 主任中医师 下午
星期一 妇产科 陈霞 主任医师 上午
星期一 妇产科 陈霞 主任医师 下午
星期一 儿科 朱红岩 副主任医师 上午
星期一 儿科 朱红岩 副主任医师 下午
星期一 耳鼻喉 朱兴中 主任医师 上午
星期一 耳鼻喉 朱兴中 主任医师 下午
星期一 眼科 胡俊贵 主治医师 上午
星期一 眼科 胡俊贵 主治医师 下午
星期一 口腔科 侯叔嘉 医师 上午
星期一 口腔科 鲍敏 主任医师 上午
星期一 口腔科 梁栋 副主任医师 上午
星期一 口腔科 高志明 主任医师 上午
星期一 口腔科 侯军星 主治医师 上午
星期一 口腔科 李传祝 副主任医师 上午
星期一 口腔科 侯军星 主治医师 下午
星期一 口腔科 鲍敏 主任医师 下午
星期一 口腔科 侯叔嘉 医师 下午
星期一 口腔科 梁栋 副主任医师 下午
星期一 口腔科 李传祝 副主任医师 下午
星期一 口腔科 高志明 主任医师 下午
星期一 皮肤科 程良碧 副主任医师 上午
星期一 疼痛科 肖加旺 副主任医师 上午
星期一 疼痛科 肖加旺 副主任医师 下午
星期一 风湿病 李金萱 主任中医师 上午
星期一 风湿病 李金萱 主任中医师 下午
星期一 男科 吕玉良 主任医师 上午
星期一 男科 吕玉良 主任医师 下午
星期一 整形外科 王勇 副主任医师 上午
星期一 整形外科 王勇 副主任医师 下午
星期二 呼吸内科 赵明 主任医师 上午
星期二 心内科 王敏生 主任医师 上午
星期二 心内科 王敏生 主任医师 下午
星期二 肾内科 万秀贤 副主任医师 上午
星期二 肾内科 万秀贤 副主任医师 下午
星期二 普内科 杨收平 主任医师 上午
星期二 普内科 杨收平 主任医师 下午
星期二 普外科 丁贤 主任医师 上午
星期二 普外科 丁贤 主任医师 下午
星期二 骨科 黄叶建 副主任医师 上午
星期二 骨科 黄叶建 副主任医师 下午
星期二 神经外科 王文学 主任医师 上午
星期二 神经外科 王文学 主任医师 下午
星期二 中医科 胡海雁 主任中医师 上午
星期二 中医科 胡海雁 主任中医师 下午
星期二 妇产科 王玉平 主任医师 上午
星期二 妇产科 王玉平 主任医师 下午
星期二 儿科 陈晶 主任医师 上午
星期二 儿科 陈晶 主任医师 下午
星期二 耳鼻喉 秦基云 副主任医 上午
星期二 耳鼻喉 秦基云 副主任医 下午
星期二 口腔科 鲍敏 主任医师 上午
星期二 口腔科 侯叔嘉 医师 上午
星期二 口腔科 梁栋 副主任医师 上午
星期二 口腔科 侯军星 主治医师 上午
星期二 口腔科 高志明 主任医师 上午
星期二 口腔科 李传祝 副主任医师 上午
星期二 口腔科 侯军星 主治医师 下午
星期二 口腔科 李传祝 副主任医师 下午
星期二 口腔科 侯叔嘉 医师 下午
星期二 口腔科 梁栋 副主任医师 下午
星期二 口腔科 鲍敏 主任医师 下午
星期二 皮肤科 程良碧 副主任医师 上午
星期二 皮肤科 程良碧 副主任医师 下午
星期二 疼痛科 程芳 主任医师 上午
星期二 疼痛科 程芳 主任医师 下午
星期二 康复科 高勇 副主任中医师 上午
星期二 康复科 高勇 副主任中医师 下午
星期二 亚健康 杨收平 主任医师 上午
星期二 亚健康 杨收平 主任医师 下午
星期二 男科 吕玉良 主任医师 上午
星期二 整形外科 王勇 副主任医师 上午
星期二 整形外科 王勇 副主任医师 下午
星期二 肿瘤放疗科 郭加友 副主任医师 上午
星期三 呼吸内科 李静 副主任医师 上午
星期三 肿瘤血液科 王卫东 副主任医师 上午
星期三 普外科 朱洪波 主任医师 上午
星期三 骨科 杨广智 副主任医师 上午
星期三 骨科 江舜利 副主任医师 上午
星期三 骨科 杨广智 副主任医师 下午
星期三 骨科 江舜利 副主任医师 下午
星期三 中医科 李金萱 主任中医师 上午
星期三 中医科 李金萱 主任中医师 下午
星期三 妇产科 冯鑫 副主任医师 上午
星期三 妇产科 冯鑫 副主任医师 下午
星期三 耳鼻喉 陶廷富 主任医师 上午
星期三 耳鼻喉 陶廷富 主任医师 下午
星期三 口腔科 李传祝 副主任医师 上午
星期三 口腔科 侯军星 主治医师 上午
星期三 口腔科 鲍敏 主任医师 上午
星期三 口腔科 高志明 主任医师 上午
星期三 口腔科 梁栋 副主任医师 上午
星期三 口腔科 侯叔嘉 医师 上午
星期三 口腔科 梁栋 副主任医师 下午
星期三 口腔科 高志明 主任医师 下午
星期三 口腔科 侯军星 主治医师 下午
星期三 口腔科 李传祝 副主任医师 下午
星期三 口腔科 侯叔嘉 医师 下午
星期三 风湿病 李金萱 主任中医师 上午
星期三 风湿病 李金萱 主任中医师 下午
星期三 男科 吕玉良 主任医师 上午
星期三 整形外科 王勇 副主任医师 上午
星期三 整形外科 王勇 副主任医师 下午
星期四 呼吸内科 陈加宏 副主任医师 上午
星期四 心内科 何学明 主任医师 上午
星期四 心内科 何学明 主任医师 下午
星期四 普外科 易国华 副主任医师 上午
星期四 普外科 易国华 副主任医师 下午
星期四 骨科 施军凯 副主任医师 上午
星期四 骨科 施军凯 副主任医师 下午
星期四 妇产科 顾金云 主任医师 上午
星期四 妇产科 顾金云 主任医师 下午
星期四 耳鼻喉 孙军 副主任医师 上午
星期四 耳鼻喉 孙军 副主任医师 下午
星期四 眼科 胡俊贵 主治医师 上午
星期四 眼科 胡俊贵 主治医师 下午
星期四 口腔科 侯叔嘉 医师 上午
星期四 口腔科 鲍敏 主任医师 上午
星期四 口腔科 侯军星 主治医师 上午
星期四 口腔科 李传祝 副主任医师 上午
星期四 口腔科 梁栋 副主任医师 上午
星期四 口腔科 高志明 主任医师 上午
星期四 口腔科 高志明 主任医师 下午
星期四 口腔科 侯军星 主治医师 下午
星期四 口腔科 李传祝 副主任医师 下午
星期四 口腔科 梁栋 副主任医师 下午
星期四 口腔科 鲍敏 主任医师 下午
星期四 口腔科 侯叔嘉 医师 下午
星期四 男科 吕玉良 主任医师 上午
星期四 整形外科 王勇 副主任医师 上午
星期四 整形外科 王勇 副主任医师 下午
星期五 普内科 杨收平 主任医师 上午
星期五 普内科 杨收平 主任医师 下午
星期五 普外科 陈兆永 主任医师 上午
星期五 普外科 陈兆永 主任医师 下午
星期五 骨科 崔建国 副主任医师 上午
星期五 骨科 崔建国 副主任医师 下午
星期五 妇产科 徐艺 副主任医师 上午
星期五 妇产科 徐艺 副主任医师 下午
星期五 儿科 苏海燕 主任医师 上午
星期五 儿科 苏海燕 主任医师 下午
星期五 耳鼻喉 朱兴中 主任医师 上午
星期五 耳鼻喉 朱兴中 主任医师 下午
星期五 口腔科 侯叔嘉 医师 上午
星期五 口腔科 李传祝 副主任医师 上午
星期五 口腔科 梁栋 副主任医师 上午
星期五 口腔科 侯军星 主治医师 上午
星期五 口腔科 鲍敏 主任医师 上午
星期五 口腔科 高志明 主任医师 上午
星期五 口腔科 李传祝 副主任医师 下午
星期五 口腔科 鲍敏 主任医师 下午
星期五 口腔科 梁栋 副主任医师 下午
星期五 口腔科 侯叔嘉 医师 下午
星期五 口腔科 侯军星 主治医师 下午
星期五 皮肤科 程良碧 副主任医师 上午
星期五 皮肤科 程良碧 副主任医师 下午
星期五 亚健康 杨收平 主任医师 上午
星期五 亚健康 杨收平 主任医师 下午
星期五 男科 吕玉良 主任医师 上午
星期五 整形外科 王勇 副主任医师 上午
星期五 整形外科 王勇 副主任医师 下午
星期六 心内科 纪树岚 主任医师 上午
星期六 心内科 纪树岚 主任医师 下午
星期六 儿科 朱红岩 副主任医师 上午
星期六 儿科 朱红岩 副主任医师 下午
星期六 耳鼻喉 陶廷富 主任医师 上午
星期六 口腔科 鲍敏 主任医师 上午
星期六 亚健康 杨收平 主任医师 上午
星期六 整形外科 王勇 副主任医师 上午
星期六 整形外科 王勇 副主任医师 下午
星期日 儿科 苏海燕 主任医师 上午
星期日 儿科 苏海燕 主任医师 下午
星期日 口腔科 高志明 主任医师 上午
星期日 口腔科 高志明 主任医师 下午
星期日 亚健康 杨收平 主任医师 上午
星期日 整形外科 王勇 副主任医师 上午
星期日 整形外科 王勇 副主任医师 下午
注:专家门诊具体出诊安排以当日挂牌为准
  咨询电话:门诊部 0518-80683790 挂号收费处 0518-80683890